Грандиозное событие в мире светотехники

В ноябре в российской столице прошла 22-ая выставка Interlight Moscow powered by Light+Building 2016. Как обычно, в рамках этого мероприятия было проведено много интереснейших семинаров, мастер-классов, а также форумы и конференции, на которых обсуждались вопросы декоративного и технического освещения, автоматизации зданий и другие важные проблемы мира светотехники.

Выставка собрала более 30 тысяч специалистов из разных стран. Были представлены актуальные разработки российских брендов, а также новейшая продукция итальянских, испанских, финских, немецких, польских, белорусских, иранских, датских, корейских компаний.

Программа выставки была очень насыщенной. Отдельно стоит выделить площадку Interlight Design Academy, предназначенную для дизайнеров и архитекторов. Она дала возможность ознакомиться с секретами светодизайна городских и внутренних пространств, пообщавшись с ведущими специалистами в данной области. Помимо этого, прошло чествование победителей конкурса Российский светодизайн 2016.

Привлек всеобщее внимание и LED FORUM, посвященный системам освещения общественных пространств (образовательных учреждений, объектов культуры, крупных бизнес-центров и пр.).

Большой интерес у представителей агрокомбинатов и других присутствующих вызвала тема «Освещение теплиц». Дальнейшее внедрение LED-технологий в эту отрасль народного хозяйства представляется специалистам весьма перспективной.

Второй раз проводился форум, посвященный IT-технологиям для систем автоматизации зданий. Было рассказано о ходе развития «интернета вещей».

Были проведены и совершенно новые форумы. Тема одного из них – Энергоэффективные технологии для зданий. Также в первый раз на выставке состоялся «Проектный день», в котором принимали участие не только экспоненты, но и представители самых крупных архитектурных бюро и проектных организаций страны.

Это лишь малая часть мероприятий, прошедших в рамках грандиозной выставки, созданной специально для обмена опытом и развития сферы светотехники в мире. Можно сказать, что это одно из самых крупных и значимых событий в отрасли за последнее время.



Дата новости: 16.12.2016

Обратный звонок

Согласен с условиями пользовательского соглашения.
×