Почему карданные светильники называют универсальными?

К светильникам карданного типа традиционно относят точечные модификации светильников, чья конструкция предполагает возможность изменения направления светового потока. Это очень важная особенность, которая является основополагающей при выборе световых приборов для витрин или различного выставочного оборудования.

Карданные светильники многие называют универсальными, прежде всего, из-за широчайшей сферы эксплуатации. Действительно, сфера искусства, отрасль торговли, спорт, ресторанный и гостиничный бизнес – это далеко не все отрасли, где подобные приборы являются востребованными. В быту также все чаще можно встретить карданные светильники самых разных модификаций.

Широкий выбор карданных приборов дополнительно расширяет сферу их применения. Они различаются по комплектации, варианту установки, типу ламп, что позволяет подобрать модель, идеально вписывающуюся в любой интерьер и решающую самые сложные задачи.

Говоря о широкой сфере применения, важно понимать, что карданные светильники не просто могут быть использованы в разных помещениях, но и выполнять различные функции. С их помощью можно организовать рассеянное освещение или локальное, точечное. За счет надежного герметичного корпуса, не пропускающего влагу и пыль, некоторые модели карданных светильников можно эксплуатировать вне помещения, то есть на открытом воздухе.

Карданные светильники могут крепиться как к горизонтальным, так и к вертикальным поверхностям. При этом они не требуют особого ухода и дорогостоящего ремонта в процессе использования. Таким образом, карданные светильники полностью оправдывают звание универсальных осветительных приборов!

Обратный звонок

Согласен с условиями пользовательского соглашения.
×