Светодиодные светильники промышленного назначения

При проектировании и организации промышленного освещения учитывается огромное количество параметров: площадь помещения, высота потолков, тип деятельности, которая реализуется на данном объекте, особенности производства и пр. К самим осветительным приборам предъявляются высочайшие требования:

  • Безопасности;
  • Экономичности;
  • Невосприимчивости к сложным условиям эксплуатации (высокая влажность, степень запыленности, резкие перепады температур и пр.);
  • Обеспечения равномерного, достаточно яркого, но не резкого света;
  • Простоты в эксплуатации;
  • Долговечности и пр.

Светотехника выбирается на основании полного соответствия всем указанным критериям. И все чаще для промышленных объектов различного назначения выбирают именно светодиодные светильники. Подобные приборы считаются сегодня наиболее универсальными. Они характеризуются высокой прочностью и первоклассной защитой от негативных внешних факторов. При этом светодиодные технологии успели зарекомендовать себя как одни из наиболее долговечных. Светодиодный светильник может проработать свыше 50.000 часов, не требуя, при этом, сложного ремонта и дорогостоящего обслуживания. За счет использования светодиодного промышленного освещения можно в несколько раз снизить расход электроэнергии. Когда речь идет о крупном промышленном объекте, где подобных приборов может быть установлено большое множество, то экономия средств и, в целом, выгода оказывается внушительной.

Выбор модификаций светодиодных промышленных светильников довольно широк, поэтому всегда можно найти варианты, отвечающие требованиям того или иного объекта. Светодиодные промышленные светильники могут быть разных типов:

  1. Подвесные варианты монтируют на поверхности потолка, вне зависимости от его высоты. Встраиваемые модификации также считаются подвесными. Их устанавливают в потолочную конструкцию, заменяя тем самым ее отдельные сегменты. Сюда же можно отнести модульные светодиодные системы подвесного типа.
  2. Если возможности установки подвесных приборов нет, монтируют накладные светодиодные светильники, которые крепят на опорную потолочную поверхность. Преимущество таких изделий состоит в том, что их можно устанавливать абсолютно на любой поверхности, в том числе на подвесных потолках. Помимо этого, их можно фиксировать на вертикальных поверхностях, то есть на различных перегородках, стенах и пр. Среди накладных светильников особой популярностью пользуются поворотные варианты, так как они максимально функциональны и предоставляют возможность быстро и легко менять угол светового потока.

Если говорить о конструкционных особенностях светодиодных промышленных светильников, то стоит выделить следующее:

  • Корпус подобных изделий часто выполняется из оцинкованного алюминия;
  • У большого числа модификаций имеется рассеивающий экран из полистирола с гладкой либо тисненой поверхностью;
  • Для фиксации подвесных модификаций могут применяться различные по высоте подвесы (низкими считаются варианты до 5 м, средними – до 10 м, высокими – более 10 м.). Выбор подвеса зависит от числа модулей, мощности и иных характеристик прибора.

Светодиодные промышленные светильники находят применение непосредственно на производствах – в цехах, на складах или же в ангарах. Помимо этого, их выбирают для организации освещения на торговых объектах, а также автомойках, автозаправочных станциях, паркингах и в таких общественных местах, как аэропорты, вокзалы и др. Ввиду практичности и эффективности светодиодных промышленных приборов, все чаще их можно встретить в медицинских, административных, детских учреждениях. Таким образом, сфера применения промышленных светодиодных светильников практически безгранична, поэтому их смело можно назвать универсальными.

Обратный звонок

Согласен с условиями пользовательского соглашения.
×