Особенности трековых светильников

В любом помещении световые приборы играют значимую роль, выполняя определенный круг функций. Если для жилых домов и квартир освещение – это, прежде всего, хорошая видимость, то вот для торговых и выставочных залов, а также развлекательных и культурных заведений освещение – это еще и важный инструмент продаж. Ведь именно за счет освещения можно выигрышно преподнести товары и различные экспонаты, создать нужную для клиента атмосферу, расставить необходимые акценты и пр. И для этих целей лучше всего подходят трековые светильники.

При создании подобных систем освещения используется шинопровод или трек, откуда и происходит название светильников. На одном шинопроводе могут быть размещены светильники различной мощности и дизайна, их количество можно при необходимости менять, что максимально расширяет область их применения. К тому же в таких светильниках используются самые разные лампы – натриевые, люминесцентные, металлогалогенные и галогенные, а также лампы накаливания.

Помимо большого числа вариантов освещения, преимущество трековых светильников заключается в простоте их монтажа и эксплуатации, а также возможности маневрирования. С их помощью будет легко создать как романтическую атмосферу с приглушенным светом, так и точечный свет для акцентирования того или иного предмета. Как уже упоминалось, для сферы торговли такие светильники просто незаменимы, поскольку их допускается поворачивать в разные стороны, направляя луч туда, куда вам требуется. Нередко подобные системы используют и для зонирования помещения.

Еще одна важная особенность трековых светильников – мобильность. Их просто не только монтировать, но также демонтировать и перевозить с места на место.

Нельзя не упомянуть среди достоинств трековых светильников энергоэффективность. Вопрос энергосбережения сегодня поднимается в обязательном порядке при выборе электроприборов, особенно если речь идет о коммерческом их использовании. И с этой точки зрения трековые светильники отвечают всем современным стандартам. А если учесть длительный срок службы подобных изделий, то выгода от их приобретения становится совершенно очевидной.

Другой значимый момент, который стоит затронуть – универсальный дизайн. Трековые светильники всегда смотрятся очень аккуратно и стильно, они легко вписываются в любой антураж, не нарушая стилистической концепции.

Трековые светильники не нагреваются, не шумят, характеризуются малым электромагнитным излучением, считаются абсолютно безопасными и имеют практически безграничные возможности использования. Любые модификации трековых светильников по низким ценам вы найдете в компании «Лайт Тайм»!

Обратный звонок

Согласен с условиями пользовательского соглашения.
×