Особенности карданных светильников

В настоящее время часто используются карданные светильники, которые обычно монтируются на гипсокартон. Крепеж осуществляют при помощи клипс и подвесных механизмов. Вне зависимости от того, устанавливаются ли карданные осветительные приборы в запотолочное пространство (встраиваемые) или фиксируются на потолке (накладные), их весомое преимущество в том, что можно очень просто спрятать участок соединения лампы с проводкой под панелью прибора.

Эстетичность, лаконичность и ультрасовременный дизайн относятся к важным преимуществам данных приборов, так как они легко вписываются в актуальные дизайнерские концепции. За счет поворотного механизма подобных светильников и возможности применения различных комбинаций ламп эти приборы уже стали незаменимыми во многих отраслях – торговле, сфере искусства, гастрономическом и гостиничном бизнесе и пр. Их используют с целью организации локального, общего освещения, а также зонирования пространства.

Еще одна особенность карданных световых приборов – простота изменения интенсивности света. Общая сила излучения такого прибора, в зависимости от числа ламп, может быть 240 W, если взять четыре лампы в 60 W. Если в приборе установлены именно галогенные лампы, то яркость можно изменять при помощи предварительно монтированного диммера.

В качестве особенностей карданных светильников отмечают высокую энергетическую плотность, однородный, равномерный световой поток, хороший показатель яркости и цветопередачи. Что принимает особое значение при коммерческом использовании – карданные светильники считаются достаточно экономичными в плане потребления электроэнергии, при этом они не требуют сложного ухода и обладают длительным периодом эксплуатации.

Обратный звонок

Согласен с условиями пользовательского соглашения.
×