Долгожданное событие в сфере электротехники

В ЦВК «Экспоцентр» в 26-ой раз прошла выставка «Электро-2017». В самом ожидаемом отраслевом мероприятии участвовало свыше 300 компаний – представители 23-х стран, больше 10 000 посетителей-специалистов. Выставка «Электро» признана лучшей в России, так как она в полной мере отражает главные тенденции развития мировой и отечественной электротехники. На выставке представляют все последние технологии отрасли. Выставка помогает реализовать госпрограммы и инвестиционные проекты. Она наглядно демонстрирует приоритеты развития индустрии сегодня и знакомит специалистов с техническими решениями последнего поколения. Выставка расположилась на площади порядка 20.000 кв.м., объединив производителей светотехнического оборудования, энергетиков и потребительной кабельной и электротехнической продукции.

В этом году для поддержания отечественного производителя была введена новая экспозиция «Сделано в России». Также впервые состоялась конференция, посвященная энергетике будущего, в рамках которой были затронуты инновации отрасли, факторы, влияющие на ее развитие, и прочие важные вопросы.

Ключевое событие выставки – конгресс «Электромонтаж 2017: технологии инновационного развития». В рамках мероприятия обсуждалось создание высокотехнологичного предприятия, которое будет отвечать всем мировым стандартам, а также актуальный подход к электромонтажным работам в сфере ЖКХ, на спец.объектах и промышленных предприятиях. Помимо этого, в рамках конгресса подняли вопросы подготовки новых кадров и охраны труда.

Отдельно на выставке обсуждались вопросы электроснабжения опасных объектов, повышения безопасности объектов нефтегазодобычи, проблемы соблюдения подрядчиками норм и правил электробезопасности, диагностики электрооборудования и сокращения аварийности на производстве.

В мероприятии принимали участие представители ведущих НИИ страны. Они представляли доклады, посвященные рациональному использованию современных ресурсов, актуальным решениям в сфере малой гидроэнергетики, развитию такой отрасли, как солнечная энергетика и пр.

Помимо конференций программа выставки включала в себя интересные презентации, мастер-классы, семинары прикладного характера. Мероприятие стало площадкой для успешного диалога представителей бизнес-отрасли, власти и, конечно, науки.



Дата новости: 09.06.2017

Обратный звонок

Согласен с условиями пользовательского соглашения.
×